Силам ВСУ удалось разгромить вблизи Николаева батальонно-тактическую группу оккупантов, в состав которой входили украинские военные перебежчики. Все они в 2014 году перешли на сторону Кремля во время оккупации Крыма. Об этом рассказали в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, все время до этого предатели прятались (проживали) на временно оккупированной территории, поскольку на территории Украины их ждала бы тюрьма.

Их личности удалось установить благодаря захваченной вместе с колонной военной документацией.

Скрин, Facebook СБУ
Скрин, Facebook СБУ

"Карма в действии! Под Николаевом украинские силовики разгромили батальонно-тактическую группу оккупантов. Большинство ее личного состава – бывшие украинские военные, которые в 2014 году изменили нашу страну и перешли на сторону РФ в Крыму. С тех пор СБУ поименно определила каждого предателя и ждала случая, чтобы наказать их, поскольку они скрывались на временно оккупированной территории. Теперь путин помог СБУ привлечь виновных к ответственности – сам отправил предателей на верную смерть в Украину", - отметили в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также в руки украинцев попали таблицы позывных, номера мобильных телефонов, флеш носители, SIM-карты и личные документы российских захватчиков.