Совсем недавно мы сообщали о том, что украинской стороне удалось договориться об эвакуации мирного населения из Мариуполя.

Утром, 5 марта представители РФ объявили режим тишины в войне с Украиной. Однако, подтверждения с украинской стороны какое-то время не было и жители нашей странцы замерли в ожидании.

Вскоре советник главы ОП Подоляк подтвердил, что из Мариуполя и Волновахи будут открыты гуманитарные коридоры.

"Да, информацию подтверждаем. Что касается количества городов, то это только начало. Отрабатывается рабочая модель – после чего постепенно в перечень мест для эвакуации будут добавляться другие города и села."

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube
Михаил Подоляк. Фото: скрин youtube

Однако теперь в мариупольском городском совете сообщили об остановке эвакуации.

"В связи с тем, что российская сторона не придерживается режима тишины и продолжила обстрелы как самого Мариуполя, так и его окрестностей, в целях безопасности ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПЕРЕНОСИТСЯ‼️ Просим всех мариупольцев расходится и следовать в места укрытий. Дополнительная информация о эвакуации будет размещена в ближайшее время. На данный момент идут переговоры с российской федерацией о установлении режима тишины и обеспечении безопасного гуманитарного коридора."

Также информировать жителей города будут полицейские с помощью громкоговорителей.