Подавляющее большинство украинцев убеждено, что наше государство сможет одержать победу в войне с Россией.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного исследовательской компанией Gradus Research.

Так, 82% респондентов ответили, что украинская армия сможет отбить наступление врага, и лишь 8% думают, что этого не случится.

Результаты опроса. Gradus Research

При чем главным залогом победы Украины опрашиваемые считают мощь Вооруженных сил. Так ответили 63% респондентов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также преодолеть оккупантов, по мнению украинцев, поможет сплоченность и сопротивление общества – 61%, военная помощь Запада – 58%. Несколько реже украинцы называли усиление западных санкций против РФ - 49%, деморацизацию российской армии – 40% и объединение всех политических сил страны – 39%.

Кроме этого, по данным опроса, с началом войны жизнь большинства украинцев в корне (27%) или сильно (45%) изменилась. Слабо изменилась жизнь 12% опрашиваемых, а 5% респондентов отметили, что их жизнь совсем не изменилась.

Результаты опроса. Gradus Research

Опрос был проведен среди 2144 респондентов методом анкетирования в мобильном приложении в период с 28 февраля по 1 марта 2022 года.

Напомним, что в Укрпочте рассказали, как получить пенсию и другие выплаты в условиях войны.

Читайте также, что власти РФ начинают новую информационную кампанию, чтобы "отбелить" себя в глазах людей.