Российская Федерация готовит новую информационную кампанию против Украины, чтобы подавить протестные настроения внутри своей страны.

Об этом предупреждает Центр противодействия дезинформации в своем телеграмм-канале.

Так, агрессор собирается распространять пропагандистские сообщения, в которых акцент будет сделан на героизации военных РФ, которые погибли в Украине. Основным тезисом станут следующие нарративы:

1. «в ситуации с Украиной Кремль поступает правильно»;

2. «в Кремле гордятся российскими военными»;

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

3. «в Кремле считают, что подвиг российских военных в борьбе с нацистами на Украине войдет в историю».

В Центре противодействия дезинформации отмечается, что эта тактика оккупанта ожидаема и прогнозируема. Таким образом враг стремится обуздать протестные настроения в самой России. Вместе с тем в ЦПД уверены, что на фоне экономических санкций подобные попытки Кремля «отбелить» себя в глазах населения просто не сработают. Главная задача украинцев сегодня – распространять правдивую информацию о событиях в нашей стране:

«Все, что нужно делать для успешной борьбы с вражеской пропагандой, – и в дальнейшем ломать информационный барьер с населением страны-агрессора! Присылайте правдивые новости о событиях в Украине родным, друзьям, знакомым, живущим в РФ!» - говорится в сообщении.

Россия готовит новую информационную кампанию

Напомним, что россияне готовятся ударить "градами" по своим городам, чтобы обвинить Украину.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, как пленный российский захватчик "прозрел" и выложил на допросе все.