Председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий рассказал в своем телеграм-канале, как сейчас Сумщина борется с оккупантом.

По словам главы ОГА, российские военные - это просто сборище пьяниц и мародеров.

"Российские военные животные держат жителей города Тростянец фактически в заложниках. Расставили российскую ударную технику между домами тростянчан: в центре города, на улице Благовещенская, вблизи полиции и на других улицах. Российская армия-это не армия, это сцикуны, которые прикрываются гражданскими. Враги мародерствуют, обчищают лавки, грабят жилые дома. Вчера россияне ограбили все магазины в центре города. Сокрушили своим танком ворота Круглого двора, разрушили картинную галерею. Ограбили секонд-хенды и попервдягались в штатское. По городу ходят полностью деморализованные, пьяные российские военные.Обстреливают машины гражданских и коммунальные служб", - сообщил Дмитрий Живицкий.

Но председатель ОГА отмечает, что Сумщина продолжает отстаивать землю и борется с оккупантом всеми силами.

"Но мы даем отпор врагу! Благодаря ВСУ уничтожили точечным попаданием две САУ, которые вели обстрел Ахтырки! Одну из них вы видели на предыдущем видео, а другая была внутри Круглого двора. Слава Украине! А русским врагам мы не простим ни одной капли крови, ни одного сантиметра нашей истерзанной земли!",- призывает Дмитрий Живицкий.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще