В городе Энергодар, что в Запорожской области, местные жители приготовились встречать врага. На улицу вышли сотни людей, которые вывезли автомобили и построили баррикады. Все это, чтобы перекрыть путь российским захватчикам.

Соответствующее видео опубликовали в Facebook сухопутных войск ВСУ.

«Энергодар готов к сопротивлению», - говорится в публикации.

На кадрах видно, как сотни местных посреди проезжей части готовятся остановить наступление вражеских войск. На дороге стоят несколько грузовых автомобилей, а старые легковушки, металлолом и шины кучами формируют баррикады для военной техники. Подготовлены также ограждения, мешки с песком и противотанковые ежи.

Очевидно, что Энергодар не планирует сдаваться врагу.

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам До двух суток без света: эксперт предупредил, каким регионам готовиться к тотальным блекаутам. Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

Напомним, что действия оккупанта в Украине нарушают международное экологическое право, права человека, ядерную безопасность и глобальный мир.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", оккупанты застрелили украинца из-за отказа отдать мобильник.