Дети вместе с родителями вышли под посольство Украины с плакатами, с призывами остановить войну.

Две девушки со своими детьми пришли в посольство Украины, чтобы возложить цветы. В руках у детей были плакаты "Нет войне".

"Всех задержали. Сообщают, что местные полицейские грозятся оставить всех, включая детей, на ночь в отделении, а мам лишить родительских прав. Детей пятеро. Им от 7 до 11 лет.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Полиция отправила их в автозак и доставила в участок, где мамы с детьми проведут ночь.

"У родителей отобрали телефоны, связи больше нет, на родителей кричат, угрожают лишить родительских прав", - рассказывают очевидцы.

Недавно сотрудники полиции вывели с антивоенного митинга у Гостиного двора в Петербурге экоактивистку Марину Паркину. Вместе с ней на Невском проспекте были ее маленькие дети, в частности младенец.

Небольшие митинги против войны в Украине постепенно проходят в городах России.

Напомним, ранее Владимир Зеленский признался, что украинцы будут бороться до конца жизни.

Как сообщал портал "Знай.uа", Жан Беленюк и Лилия Подкопаева осудили действия своего коллеги, поддержавшего режим Путина.

Также "Знай.uа" писал, что звезда "Универа" Арарат Кещян обратился к русским, чтобы прекратить войну.