В Харькове сбили вражеский самолет, который проводил бомбардировки города.

В телеграмм- по словам главы Администрации Новобаварского района Татьяны Цыбульник, самолет упал в районе рынка "Лоск", его сбили.

Это тот самолет, с которого прилетела бомба на жилой дом на проспекте Новобаварском, где продолжают разгребать завалы. Предварительно: в доме погибли 8 человек, 8 травмированы.

Спасатели сообщали, что примерно в 13: 20 состоялась бомбардировка Харькова. Авиаудар был нанесен по проспекту Новобаварському. Частично был разрушен пятиэтажный жилой дом.

Кроме того, тогда в результате обстрела здания Харьковской ОГА 7 человек погибли, 24 пострадали, из них 11 госпитализировали. Здание ОГА разрушено, как и пятиэтажный жилой дом рядом.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Также стало известно, что крылатую ракету, которая ударила в площадь Свободы в Харькове, выпустили из российского Белгорода, — об этом заявил президент Владимир Зеленский.

Интересно, что Россия и ее вооруженные силы не комментируют обстрелы в Харькове. Несмотря на прямое вторжение, Кремль отрицает намерения оккупации Украины и заявляет, что целью вторжения является "демилитаризация и ДеНАЦИфикация Украины".

Напомним, ранее в Харькове в результате артобстрела РФ погиб иностранный студент.

Как сообщал портал "Знай.uа", как отличить дружественный вертолет от вражеского: схема от Сухопутных войск ВСУ.

Также "Знай.uа" писал, что американский писатель Стивен Кинг встал на сторону украинцев с памятной футболкой.