Украинцев заверили, что Воздушные Силы ВС Украины самоотверженно и мастерски защищают Украину с неба. Соответствующее сообщение появилось на странице ВС ВСУ в Фейсбуке.

Отмечается, что за прошедшие сутки во время авианалета оккупантов на мирные Васильков и Бровары, украинские летчики-истребители перехватили и сбили два российских самолета.

"Работу наших истребителей довершили зенитные ракетные дивизионы С-300, поразив три самолета оккупантов. Поэтому, воздушные силы 28 февраля сбили пять истребителей. По предварительным данным, это Су-30 и Су-35.", - говорится в сообщении.

Скриншот из видео: facebook.com/UkrainianLandForces
Скриншот из видео: facebook.com/UkrainianLandForces

Скриншот из видео: facebook.com/UkrainianLandForces
Скриншот из видео: facebook.com/UkrainianLandForces

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, вблизи Киева зенитный ракетный комплекс Бук М-1 сбил крылатую ракету и вертолет врага. Сообщается, что украинские штурмовики Су-25 работали звеньями и парами и нанесли несколько ракетно-бомбовых ударов по колоннам бронетехники и живой силе противника на Киевщине и Житомирщине.

"Успешно отработала и бомбардировочная авиация. Су-24м Воздушных Сил нанесли по меньшей мере четыре сокрушительные бомбовые удары по танковым колоннам, колоннах механизированной техники, автоколонне с горюче-смазочными материалами на Черниговщине и вблизи Бердянска. И традиционно ювелирная работа экипажей Bayraktar TB2. На этот раз – три цели – танк противника и два зенитных ракетных комплекса "Бук"! Вместе к победе!",- говорится в сообщении Воздушных Сил ВСУ.

Скриншот: facebook.com/UkrainianLandForces
Скриншот: facebook.com/UkrainianLandForces

Ранее Знай писал, что в Ахтырке разрушили воинскую часть, попал вражеский снаряд-есть погибшие. В воинскую часть попал огромный снаряд. Число погибших превысило 70

Также мы писали, российские захватчики нанесли авиаудар по центральной площади Харькова. Оккупанты нанесли авиаудар по центральной площади Харькова-майдану свободы

Напомним, жена Григория Рештника оплакала погибших военных в результате авиаудара в Ахтырке: "Сил нет". Кристина Решетник отреагировала на гибель 70 военнослужащих после авиаудара российской армии в Ахтырке