Известного предпринимателя, миллиардера Илона Маска просят помочь Украине в борьбе с оккупационными войсками России. К нему в соцсетях обратился вице-премьер-министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Он попросил предоставить Украине станции Starlink и публично обратиться к россиянам, поскольку многие граждане страны-агрессора «уважают вас».

«while you try to colonize Mars — Russia try to occupy Ukraine! While your rockets successfully land from space — Russian rockets attack Ukrainian civil people! We ask you to provide Ukraine with Starlink stations and to address sane Russians to stand. (Пока вы пытаетесь колонизировать Марс — Россия пытается оккупировать Украину! Пока ваши ракеты успешно приземляются из космоса – российские ракеты атакуют граждан Украины! Просим вас предоставить Украине станции Starlink и обратиться к благоразумным россиянам, чтобы они стояли)», - написал он.

Ранее основатель SpaceX в ответ на угрозы РФ заявил, что в случае отказа Роскосмоса корректировать орбиту МКС (в качестве ответа на санкции США) его компания займется этой задачей.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, "Укрзализныця" продолжает движение, закрыты только самые напряженные направления - куда сегодня не ходят поезда.

Ранее Знай писал, базу слили: хакеры взломали сайты Минбороны РФ, теперь известны фамилии и номера. В США уже ввели санкции против президента РФ Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова

Также Знай сообщал, временные лимиты сняты, а банкоматы подкрепляют наличными: банковская система мобилизовалась на 200%. Ограничения на безналичные расчеты отсутствуют, СЭП работает без перебоев