Украинцы требуют от Владимира Зеленского отменить переход на летнее Время. Соответствующая петиция появилась на сайте официального интернет-представительства президента Украины.

Инициатором предложения является Михаил Жолудько. По его мнению, ситуация с переводом часов негативно сказывается на физическом и психическом здоровье украинцев. Также он отмечает, что перевод часов никак не влияет на экономику.

Владимир Зеленский. Фото: Instagram
Владимир Зеленский. Фото: Инстаграм
Владимир Зеленский. Фото: Instagram

"В декабре в 16,30 час. на улице темно, люди возвращаются с работы по темноте. ЖД транспорт при переводе стрелок часов - стоит час в дороге, или нагоняет время, или опаздывает! Происходит стресс для организма людей и животных(КРС).Для нашей экономики никакой экономии нет, т.к с 16 часов включается свет в домах и квартирах, а это дополнительный час нагрузки для энергетики. Предлагаю перевести весной 2022 г. стрелки часов на летнее время и оставить второй часовой пояс постоянно", - сообщил он.

Переход на "зимнее" и "летнее" время, скриншот: Youtube
Переход на "зимнее" и "летнее" время, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Примечательно что за сутки петиция набрала целых 2158 подписей.

Напомним, что на улицах Украины появятся новые патрульные без опознавательных знаков: от штрафов никто не убежит.

Ранее сообщалось, что 16-летнего парня, который въехал в толпу в Луцке задержала полиция: одногруппники говорят, что любил кататься.

Также, 23-летний украинец заявил о краже телефона, но о "закладку" с веществами забыл: у копов настоящий праздник