Народный депутат Украины является специальным субъектом уголовного производства. Уголовные производства, в которых он может фигурировать в качестве подозреваемого, относятся к подследственности Государственного бюро расследований.

Именно из-за того, что в ходе следствия полицией были получены факты, которые свидетельствовали, что за рулем автомобиля «Ауди» мог быть народный депутат Украины, уголовное производство было передано из Национальной полиции в Государственное бюро расследований, сообщает портал МВД.

Александр Трухин, скриншот
Александр Трухин, скриншот

За это отмечаем, что все попытки представлять суть дела так, что якобы народный депутат Украины А. Трухин о чем-то пытался «договориться» с Министром внутренних дел Украины не соответствуют действительности.

Полицейские добросовестно выполнили свои служебные обязанности по документированию этого ДТП.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Установление всех фактов и обстоятельств ДТП с участием народного депутата Украины и принятие соответствующих процессуальных решений относятся к полномочиям Государственного бюро расследований.

Напомним, ранее Давид Арахамия "вынес приговор" Александру Трухину после резонансного ДТП: "Тихонечко сейчас в лес пойду".

Как сообщал портал "Знай.uа", Арахамия, Кива, Тищенко: топ депутатов-прогульщиков Верховной Рады

Также "Знай.uа" писал, что Арахамия признал, что угрозы Венедиктову Ахметову имеют политический контекст