Известный украинский педиатр Евгений Комаровский ежедневно работает с родителями, чтобы они не допускали серьезных ошибок и их дети росли здоровыми, без проблем.

В этот раз он решил поговорить на серьезную тему, касающуюся детей и их кормления - кормления людьми, без разрешения родителей малышей.

Евгений Комаровский, скриншот: Youtube
Евгений Комаровский, скриншот: Youtube

В публикации говорится, что не стоит кормить детей без разрешения их родителей. Все из-за того, что эта ситуация, на первый взгляд, может показаться совсем непримечательной. Ведь что может быть в том, что милый, улыбающийся ребенок съест что-нибудь вкусненькое. Но если копнуть глубже, можно понять, что вы ничего не знаете - есть ли у ребенка какая-либо аллергия на те или иные продукты, чем его вообще кормят, умеет ли он жевать и проглатывать пищу.

"Таким образом, вроде бы хорошее, доброе дело может представлять угрозу жизни и здоровью ребенка. Всегда спрашивайте родителей ребенка о том, можно ли его кормить теми или иными продуктами, как и когда можно это делать!", - говорится в публикации.

Евгений Комаровский. Фото: Аргументы и факты
Евгений Комаровский. Фото: Аргументы и факты
Евгений Комаровский. Фото: Аргументы и факты

"Подругам бабушки говорила, что если будут ребёнку давать сладости, то потом из больницы выставлю счёт за лечение. Такое бабкам ещё не говорили, но быстро поняли, что игнорировать мнение мамы не стоит", "Когда работала в ТЦ, всегда на инструктаже говорили, ни в коем случае не кормить ребёнка, который потерялся", - пишут пользователи в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Напомним, доктор Комаровский раскрыл правду о своей семье - успешный не только он: "Со мной..."

Как сообщал "Знай.uа", недостаток железа в организме у ребенка: Евгений Комаровский рассказал когда надо бить тревогу

Знай.uа писал, Евгений Комаровский предупредил родителей про популярное лекарство: "Не для детей"