Президент Польши Анджей Дуда подписал изменения в несколько законов, с помощью которых украинцы теперь могут въехать на территорию соседней страны на заработки по упрощенной системе.

Были подписаны некоторые поправки, акты по компенсации за доходы, потерянные муниципалитетами, о внесении изменений в определенные акты в связи с продлением осуществления программы развития сельских районов, поправки для иностранцев и прочее. Часть из них значительно упрощают трудоустройство.

Заробитчане. Фото: Запорожские вести
Заробитчане. Фото: Запорожские вести
Заробитчане. Фото: Запорожские вести

Теперь украинцы, в связи с этими изменениями, вместо шестимесячного срока без разрешения могут работать целых два года. И только по декларации о доверенности. А ведь ранее этот период составлял 6 месяцев, далее нужно было ждать еще шесть месяцев, чтобы получить следующую декларацию.

Изменены, упрощены и правила получения вида на жительство. "Карта побыту" теперь может оказаться в ваших руках без предоставления данных о месте проживания в Польше, и о постоянном источнике дохода. Нужно всего лишь подтверждение, что зарплата не меньше минимальной в Польше.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Заробитчане, фото: скриншот из видео
Заробитчане, фото: скриншот из видео

Недавно мы писали про блогера Андрея Шимановского, который отправился в Польшу, чтобы проверить - не забыли ли украинцы родной язык.

Напомним, 26 тысяч за отпуск и 15 в неделю: заробитчанка рассказала о том, сколько получает на ферме за границей

Как сообщал "Знай.uа", украинцам подняли налоги на зарплату - повышение "минималки" не так приятно: сколько люди получат на руки

Знай.uа писал, про "гринкарту" можно забыть? Украинцам рассказали о старте безвиза с США - что делать и сколько ждать