Европейская политика потеряла своего яркого представителя. Дело в том, что на 66-м году жизни остановилось сердце президента Европарламента Давида Сассоли, которого только на днях госпитализировали с пневмонией. Медики называют причиной смерти Давида Сассоли серьезное осложнение в работе его иммунной системы.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-секретарь политика Роберто Куильо в сети Twitter.

Публикация Роберто Куильо, скриншот: Twitter
Публикация Роберто Куильо, скриншот: Twitter

Как говорится в сообщении, Сассоли скончался в 1:15 утра 11 января в Авиано, Италия, куда его госпитализировали. О дате и месте похорон будет сообщено позже.

Куильо рассказал, что президент Европарламента находился в больнице с 26 декабря из-за серьезного осложнения, связанного с дисфункцией иммунной системы. В связи с этим вся официальная деятельность политика была отменена.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Давид Сассоли, скриншот: YouTube
Давид Сассоли, скриншот: YouTube

Давиду Сассоли было 65 лет. Его избрали на должность президента Европарламента в 2019 году. Тогда он получил 345 из 667 голосов. Срок его мандата истекал в январе этого года.

В прошлом Сассоли работал тележурналистом, а с 2009 года являлся депутатом Европарламента.

Ранее сообщали, умер режиссер фильма "Маска" Питер Богданович, дочь не находит себе места: "Наш обожаемый".

Как сообщал Знай.ua, ушел из жизни сценарист легендарного фильма "Пираты Карибского моря" Джей Уолперт: не дожил три недели до своего 80-летия.

Знай.ua писал, умер брат Диего Марадоны Уго Эрнан: остановившееся сердце "запустить" не удалось.