Наши читатели уже знают, что поздравления украинского президента в этом году заняло целую 21 минуту. Зеленский поздравлял страну не один, а в окружении медиков, учителей, спортсменов, военных и других украинцев. Как потом рассказали участники съемок, видео снимали целых три дня.

Украинские журналисты одного из изданий решили проверить, были ли такими же многословными в новогоднюю ночь другие мировые лидеры.

Инфографика от "Слово и Дело"
Инфографика от "Слово и Дело"

Поздравление Владимира Зеленского с 2022 годом длилось 21 минуту. Немного меньше – 17 с половиной минут – поздравлял своих граждан президент Киргизстана Садир Жапаров.

Президент Китая Си Цзиньпин уложился в чуть больше чем 11 минут.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Президент Молдовы Майя Санду выступила с поздравлением, которое длилось 8 минут 41 секунду. Российский президент Владимир Путин выступал на протяжении 6 минут 22 секунд, Александр Лукашенко – 6 минут 4 секунд.

Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews
Визит Анджея Дуды в Киев, фото: ukranews

Новогоднее поздравление президента Польши Анджея Дуды длилось чуть меньше 5 минут. Почти 4 минут длилось обращение нового канцлера Германии Олафа Шольца.

Президент Литвы Гитанас Науседа выпустил новогоднее обращение длительностью 1 минуту 50 секунд, президент Франции Эммануэль Макрон – 1 минуту 30 секунд.

Владимир Зеленский и Джо Байден, фото: GettyImages
Владимир Зеленский и Джо Байден, фото: GettyImages

Президент США Джо Байден не стал долго "мучить" соотечественников в новогоднюю ночь и уложился в 38 секунд.

Ранее сообщали, украинцы оценили поздравление Владимира Зеленского в новогоднюю ночь: "Я это видел в сериале".

Как сообщал Знай.ua, Михеил Саакашвили впервые признался, что у него есть 1,5-годовалая дочь: мамой оказалась не Елизавета Ясько.

Знай.ua писал, гречка по 12 от Тищенко и "фак" от Лероса: чем запомнилась Верховная Рада в 2021 году.