Начался 2022 год, закончилось массовое подведение итогов, но что никогда не закончится - так это важные новости о жизни ваших домашних любимчиков.

Недавно мы отвечали на вопрос - можно ли пушистикам пить водопроводную воду. Обнаружилось много полезной информации и была проведена параллель с инстинктивной точки зрения. Но сейчас не об этом - сейчас разговор пойдет о цифрах, которые связаны с кошками и котятами.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Многие могут знать, что самки могут сохранять способность к спариванию на протяжении всей жизни. Но часто у старых кошек роды заканчиваются их гибелью. Беременность у пушистиков протекает в течение 55-60 дней, рождение малышей происходит при их глухоте и слепоте. И лишь на 5-10 день после появления на свет они начинают видеть, а потом уже и слышать (в возрасте 9-11 дней). Кормление кошачьим молоком длится до 10 недель, потом этот период подходит к концу и начинается питание мясом.

При этом, хоть кошки и считаются идеальными матерями, ни одна самка не будет выхаживать больное потомство - она бросает неполноценных котят и уходит из "гнезда". Таким крошкам выжить без помощи человека невозможно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Всегда на помощь готов прийти самец, если у потомства определенный отец. Он всегда становится на защиту котят, ухаживает за ними и берет на себя все обязанности, если мама-кошка погибает. Но коты не всегда дружелюбны - из-за инстинктов дикий дворовой кот может задушить чужих котят.

Напомним, как быстро кошка забывает людей: уехали на дачу на неделю, а кот делает вид, что впервые нас видит

Как сообщал "Знай.uа", как водопроводная вода ухудшает здоровье котиков из-за инстинктов: хлор - настоящая отрава

Знай.uа писал, "Вы продаете рыбов?", Джиган на чиле и кот Бендер: самые смешные мемы 2021 года