7 января 2022 года, большой праздник - Рождество Христово, который отмечается ежегодно и имеет огромную ценность среди украинцев.

В этот день верующие делают много разных деяний и стараются не поддаться серьезным запретам. Важно сходить в церковь, поставить свечу и помолиться Господу, чтобы тот помог со здоровьем, семейным благополучием и счастьем. Поэтому сейчас мы разберем сильнейшее обращение к Богу ради обеспечения мира и благосостояния.

Церковь, скриншот: Facebook
Церковь, скриншот: Facebook

***

"Слышим благовестие о волхвах, что поклоняются с дарами; и о пастырях, что играют на флейтах; и про ангелов, поющих: "Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение". А Ирод огорчился, что Бог во плоти явился для спасения рода человеческого. Посему ныне, Владыко Человеколюбивый, все творение воспевает тебя, произнося:

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Христос рождается - славьте! Христос с небес - встречайте! Христос на земле – возноситесь!" Ныне ангельские соборы радуются и хоры мучеников веселятся, видя славное и честное Рождество и все мы будем достойно прославлять сердцем и устами.

Прими же Благой Человеколюбивый Господи, этих рабов Твоих (имена), каются в своих грехах, известных и неведомых, вольных и невольных; и с Твоим обычным человеколюбием прими поклонение и пост рабов Твоих (имена), чтобы, исполнив заповеди Твои и дождавшись ныне святого и честного Рождества Твоего, они, чистые и непорочные, стали достойными причастниками пречистого Твоего Тела и честной Твоей Крови.

Ибо тебе принадлежит слава, с отцом, и Святым Духом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь"

***

Церковь, скриншот: YouTube
Церковь, скриншот: YouTube

Напомним, прогноз погоды на Рождество: морозные скачки и уникальный 100-летний рекорд

Как сообщал "Знай.uа", как украинцы праздновали Рождество 200 лет назад: кому варили кутью, кто такой дед и зачем пугать деревья

Знай.uа писал, рождественские "ушки" с борщом: вот что нужно приготовить в Сочельники по рецепту Кристины Воробей