Для наших читателей появились очень важные новости. Дело в том, что уже через несколько дней решение Министерства здравоохранения Украины о бустерной (третьей) дозе вакцины от коронавируса вступит в силу.
Об этом стало известно благодаря заявлению главного санитарного врача Украины Игоря Кузина.

Игорь Кузин с врачами, фото с Facebook
Игорь Кузин с врачами, фото с Facebook

Известно, что прививки в первую очередь будут делать людям старше 60 лет. Однако прививка никак не повлияет на продолжение сертификата о вакцинации – его действие будет длиться 270 дней.
И еще одна важная информация от Минздрава, о которой уже говорил Данилов в итогах заседания СНБО – со второй половины января 2021 года и в феврале может начаться новая волна коронавируса, но на этот раз в фокусе – штамм "Омикрон".
Однако о локдауне речь не идет, отмечает Кузин и добавляет – "возможно все". Все, но не все, ведь на Кабмине Шмигаль четко дал понять – локдаунов в 2022 году вводить не планируют.

Украинцы, фото: znaj.ua
Украинцы, фото: znaj.ua

Также стоит напомнить нашим читателям, что начиная с 1 января в Украине вырастут пенсии чернобыльцам и стипендии. Также станут обязательными кассовые аппараты, а вот для владельцев земли и недвижимости в новом году введут новые налоги. К сожалению, потребителей в 2022 году ждет очередное повышение тарифов на воду и газ.