С 1 января вступил в силу Закон Украины "Об электронных коммуникациях", который предусматривает привязку сим-карты к паспортным данным. Об этом сообщает портал Юридической газеты.

Законам определяются правовые основы государственной политики в сферах электронных коммуникаций.
Закон меняет под

Закон изменяет подход к обновлению мобильными абонентами утраченных SIM-карт. В частностит потерянную симку, настройку интернет-роутера и т.д. можно будет восстановить только при условии идентификации абонента у поставщика.

Новым законом предусмотрен переходный период до 2025 года. После этого поставщиков обяжут остановить предоставление своих услуг мобильного телефона тем, кто не успел привязать карту. Осуществить регистрацию можно заходя на сайт или приходя в фирменный магазин мобильного оператора.

Телефон, фото: Знай.ua
Телефон, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Среди очевидных минусов - проблема конфиденциальности. Тем не менее мобильные операторы смогут идентифицировать своих клиентов, что позволит разрушить схему обмана, при которой мошенники захватывают чужие мобильные номера.

Ранее портал Znaj сообщал, что украинка заявила об избиении таксистом из-за электронной сигареты. Событие случилось в Кривом Роге. Девушка опубликовала видеозапись, а также фотографию рентгена, которые говорят о сломанных пальцах.

Как сообщал "Знай.uа", он хотел нал, а она безнал: в Киеве водитель такси отличился непристойным поведением

Знай.uа писал, ведущая 1+1 Лидия Таран рассказала, как обычные украинцы спасали ее после ДТП: "Добрые люди передавали огнетушители по рядам". Водитель такси, в котором она возвращалась домой, из-за плохой видимости и отсутствия обязательного знака аварийной остановки вовремя не заметил аварию на дороге.