Португальский нападающий получил титул лучшего бомбардира всех времен. Об этом сообщает твиттер премии Globe Soccer Awards

Большую часть 2021 Криштиано Роналду играл за "Ювентус", а в августе вернулся в свой самый первый топ-клуб Манчестер Юнайтед в августе. Нападающий отметился 46 голов в сезоне. Больше него забили только Карим Бенземе, Килиан Мбаппе, Эрлинг Холанд и Роберт Левандовски.

Месси и Криштиано Роналду, фото: GettyImages
Месси и Криштиано Роналду, фото: GettyImages

Что касается общего зачета, то результативность Роналду впечатляет - он забил больше 800 голов за сезон. Его ближайшим конкурентом является легендарный бразильский нападающий Пеле, число голов которого также перевалило за этот результат.

Тем не менее эти показатели условны, так как до конца понять, сколько голов забили многие футболисты прошлых времен, неизвестны.

Контракт 36-летнего форварда с Манчестер Юнайтед истекает в 2023 году и он заметно помогает команде: Криштиану Роналду забил семь голов и сделал две голевые передачи в Премьер-Лиге. Также за шесть игр в Лиге Чемпионов португалец забил шесть мячей за пять игр.

Напомним, Катя Осадчая собрала вместе Владу Седан, Александра Шовковского и Николая Тищенко - "Вы себе рейтинг опустите"

Ранее сообщали, "Шахтер" разгромил "Львов" и попал на первую строчку УПЛ: 6:1 дома у киевского "Динамо".

Как сообщал Знай.ua, Евгений Селезнев переплюнул Артема Милевского и отметил первый за 5 лет гол в УПЛ с игры пьянкой и дракой: "Поехал кутить".