21 и 25 декабря 2021 года, в Томске произошли два пожара в гипермаркете "Лента", которые запустили фейерверочный процесс, из-за чего начали эвакуировать людей.

В интернете сразу же появилось много видео от очевидцев происходящего. Видно, как загорелась пиротехника - начали взрываться петарды и фейерверки, а также слышны крики людей. На место приехали пожарные, медики и представители правоохранительных органов.

Пожар в гипермаркете, скриншот: Youtube
Пожар в гипермаркете, скриншот: Youtube

В первый раз, 21 декабря, площадь пожара составила около пяти тысяч квадратных метров. Обрушилась где-то третья часть здания из-за возгорания, включая крышу. Спасатели успешно эвакуировали 200 человек, никто не пострадал. Правоохранители возбудили уголовное дело, по факту произошедшего, по статье "Умышленные уничтожение и повреждение имущества". Даже удалось задержать подозреваемого в поджоге.

Пожар в гипермаркете, скриншот: Youtube
Пожар в гипермаркете, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Предварительные данные сообщают, что мужчина был работником подрядной организации в гипермаркете "Лента" и решил облить товары легковоспламеняющейся жидкостью, после конфликта с менеджерами этой торговой сети. Когда он сделал это, он совершил поджег, но теперь арестован на два месяца.

Напомним, школьники подожгли дом учителя ради просмотров в TikTok - сгоревших бани и сарая было недостаточно

Как сообщал "Знай.uа", во Львове несовершеннолетние руферы взобрались на крышу и сожгли портрет Путина

Знай.uа писал, американского миллионера приговорили к пожизненному заключению за убийство подруги: проболтался во время съемок фильма о себе