Вот и подошел к концу 2021 год, котрый был полон слез, печалей, грусти, потерь, но так же и новых встреч, чудесных мгновений и смеха. Мы желем вам забрать все хорошее в 2022 год, а плохое оставить за порогом.

Конечно же, в Новый год, как и в любой другой праздник есть перечень некоторых запретов. Если вы будете их знать и учитывать в свою новогоднюю ночь, то следующий год просто не сможет быть плохим.

Мы собрали для вас топ-8 главых запретов новогодней ночи.

Новый 2022 год, фото Знай.ua
Новый 2022 год, фото Знай.ua

1. Прежде чем загадать желание в новогоднюю ночь не нужно долго думать над его формулировкой. Не используйте отрицательную частицу "не": так, вместо "не болеть" лучше использовать "быть здоровым". Но еще лучше загадывать желание, как что-то, что уже сбылось. Например, "Я поехал на Мальдивы на 10 ночей в сентябре". Да, если вы заметили, то здесь добавилась конкретика, она тоже важна. Одно дело - желать какую-то абстрактную машину, совсем другое - точно знать цвет и марку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

2. Традиционно загадывая желание, пока часы двенадцать бьют, не рассказывайте никому о нем ─ ни во время, ни после ногодних посиделок (иначе не сбудется).

3. Нельзя пришивать пуговицы в последний день года ─ очень высок риск не решить старые проблемы в новом году.

4. Нельзя встречать Новый год в одиночестве. Впрочем, психологи уточняют, что если вы все же намерены провести праздник наедине с собой, лучше в новогоднюю ночь держаться подальше от соцсетей.Посмотрите фильм или новогодний концерт.

Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru
Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru
Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru

5. Несколько странная примета: нельзя встречать праздник в исключительно женской компании. Если по-другому не получается, после боя курантов нужно выйти и поздравить соседей мужского пола.

6. Праздничную ночь нельзя отмечать в старой одежде. Самый радикальный вариант этого поверья: не надевать новые вещи всю неделю до праздника, а вот 31 декабря с ног до головы облачиться в обновки.

7. Нельзя встречать праздник с пустыми карманами, иначе о достатке и финансовой стабильности в наступающем году можно не мечтать. Так же сюда можно отнести и то, что нельзя брать деньги в долг накануне праздника. И не одалживать деньги в период с 30 декабря по 19 января.

8. Никаких крабов, омаров и прочих гадов с клешнями на новогоднем столе быть не должно (на крабовые палочки табу не распространяется). Объяснение простое: для ракообразных привычно пятиться назад, и есть примета, что старые проблемы будут преследовать вас весь год.