Новый 2022 Год сулит неизвестность, касаемо каждой отдельной жизни украинцев, так и всего общества.

Важный вопрос — цены на коммунальные услуги, из-за которых невозможно не переживать. Тем более, когда эксперты ожидают существенного подорожания горячей воды, а правительство уверяет, что никакого роста тарифов на воду в следующем году не предвидится.

Коммунальщики, скриншот
Коммунальщики, скриншот

Всеми тарифами, которые касаются водоканалов и других предприятий, занимающихся водоотведением и водоснабжением, занимается НКРЕКУ (Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг). Поэтому известно, что цена может отличаться в зависимости от региона, а также поставщика. 9 июня было зарегистрировано постановление Кабинета министров Украины №586, в соответствии с которым стоимость воды может вырасти на 11% с погрешностью в 3% (в обе стороны).

На официальном сайте Министерства экономики есть консенсус-прогноз с данными, что в 2022 году ожидается значительный рост стоимости горячей воды. В 2023 году цена вновь увеличится до 10%, а в 2024 году - на 7,5%.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео

Тем не менее, на этом же сайте говорится, что данные по росту коммунальных услуг являются усредненными значениями предположений и в действительности могут не оправдаться.

Напомним, как будут работать школы при вспышке штамма "Омикрон": в Минздраве дали объяснение

Как сообщал "Знай.uа", коллекционеры здесь? Мужчина продает уникальную чипсину за 5 500 гривен

Знай.uа писал, коммунальщики в оккупированном Крыму решили не убирать снег после коллапса: "Видит впервые"