В Российской Федерации есть некая компания под названием "Кронштадт", которая занимается серийным производством беспилотников.

Еще в августе она продемонстрировала макеты будущих мини-дронов, якобы они сверхбыстрые, мощные и аналогов совсем нет. Однако впоследствии оказалось, что, на самом деле, есть. Это касается торговой площадки AliExpress, где можно найти абсолютно идентичные игрушки с наклейками.

Доставка с помощью БПЛА, скриншот: Telegram
Доставка с помощью БПЛА, скриншот: Telegram

"Макеты БПЛА представлены на стенде компании на форуме #Армия2021. "Кронштадт" известен своими тяжелыми беспилотными самолетами, но компания развивается, становясь по сути российским центром беспилотья, поэтому мы расширяем линейку своих продуктов. Они могут быть полезны для обследования труднодоступных и опасных для жизни человека объектов как природного, так и техногенного характера", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

На AliExpress сейчас скидка на них.

"Наигрались, уже с ума сходят", "Это все военная помощь Китая для РФ, вы не понимаете", "Вот позорники", "Даже игрушки они п*здят", - пишут пользователи в интернете.

Скриншот: AliExpress
Скриншот: AliExpress

Скриншот: AliExpress
Скриншот: AliExpress

Напомним, оккупанты сбросили мины с беспилотника на Донбассе и ранили воина ВСУ: атакуют даже в праздники

Как сообщал "Знай.uа", сутки в ООС: шестеро украинских защитников получили ранения, Авдеевка оправляется от обстрелов

Знай.uа писал, на Донбассе оккупанты ударили ракетными комплексами по людям и ранили воина ВСУ. На обстрелы противника наши защитники открывали ответный огонь, добавили в ООС.