Врач-диеттолог Светлана Фус рассказала, что делать при дефиците Витамина D. Об этом сообщает портал Clutch.

Наличие данного компонента очень важно для нашего здоровья. Тем не менее, по словам Светланы Фус, просто так принимать его не следует.

"Пойти попринимать чего-нибудь не нужно. Хочу сказать, что сейчас в мире есть несколько тенденций в этом направлении. Одни говорят, что нужно его измерять и добавлять обязательно, другие - что не надо ничего этого делать, потому что если симптомов дефицита нету, то, собственно, и нет смысла его принимать", - сообщила она.

Светлана Фус. Фото: Clutch

Определить дефицит витамина D очень сложно, потому что нету какой-то специфики. Например, повышенная ломкость костей, но это ж надо упасть и сломать руку, чтобы понять, что у тебя повышеннвя ломкость костей. Это очень сложно.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Витамины, фото: ФБУЗ "ЦГОН"
Витамины, фото: ФБУЗ "ЦГОН"

Есть косвенные методы, но самое простое, что можно сделать - сдать анализы, посмотреть, сколько витамина Д и для себя уже решить. Но это не ты должен решать, а врач, какую дозировку нужно назначить или не назначать вообще этот витамин.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе

Как сообщал "Знай.uа", Covid-19 в Украине перед рабочей неделей уходит в отпуск, медики радуются "желтой" статистике: данные Минздрава за ноябь 2021 года.

Также Знай сообщал, штраф 360 гривен или полгода лишения свободы: водителей, которые ездят "на газу", предупредили о новых наказание. Депутаты Верховной Рады планируют смягчить наказание за несертифицированное газобаллонное оборудование для автомобилей.