Археологи в Турции наткнулись на причудливое доисторическое место, полное фаллических столбов и высечения в виде человеческой головы, плюс останки змей, лисиц и настоящих человеческих голов в придачу.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

На странном древнем месте в Турции были обнаружены столбы в форме полового органа, что озадачило археологов, раскопавших фаллические артефакты.

Южно-турецкий заброшенный город Карахантепе возник еще до того, как была изобретена письменность - граждане были вынуждены выражать себя по-разному, а иногда и сексуально.

Диггеры также нашли останки лисиц, змей и даже человеческие головы в невероятном затерянном городе.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Голова
Голова

«Все столбы воздвигнуты и имеют форму фаллоса», - написал профессор доисторической археологии Некми Карул в исследовательской статье.

Согласно Live Science, профессор Стамбульского университета не стал догадываться, как и почему возникли опоры половых органов .

Карахантепе был обнаружен 30 сентября, и теперь ученые могут изучить это странное место.

Профессор Карул объяснил, что место парада, вероятно, было местом «церемониального процесса, когда вход в здание с одного конца и выход из него с другого конца, при этом приходилось шествовать в присутствии человеческой головы».

Но ученым придется внимательнее присмотреться как к центральной резной голое, так и к столбикам полового органа, прежде чем они смогут сделать выводы.

Раскопки
Раскопки

Карахантепе был впервые обнаружен в 1997 году, хотя раскопки начались только в 2019 году.

Но археологи Стамбульского университета не единственные, кто раскапывает старые останки, которые лучше не трогать.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в сети рассказали, как искали знаменитую золотую пектораль.