В Украину пришла настоящая зима, поэтому в ближайшие дни будет наблюдаться морозная погода и местами гололедица.
Об этом на своей странице в фейсбук сообщила синоптик Наталья Диденко.
В среду, 22 декабря на всей территории Украины будет наблюдаться морозная погода. Ночью температура воздуха составит -8-14 градусов, на Севере и Востоке местами до -17 градусов. Днем столбики термометров будут колебаться в пределах-5-12 градусов. В западных областях, в южной части днем ожидается 1-5 градусов мороза.
Наталья Диденко призывает украинцев быть осторожными, ведь в ближайшее время будет наблюдаться гололедица.

Погода, фото со страницы Натальи Диденко
Погода, фото со страницы Натальи Диденко

"Холода и слез щекам будет добавлять северо-западный ветер, который временами будет порывистым - закутывайте подбородок в шарфик, а нос закрывайте маской. Особо чувствительным стоит смазывать лицо защитным кремом, но проверьте, чтобы не увлажняющим, на морозе это вредно, будет обратный эффект", - отметила синоптик.

22 декабря на территории Украины значительного снега не будет, возможно местами незначительные осадки. В столице тоже без существенных осадков. Ночью до -12 градусов, на окраинах до -14, днем около -8 градусов. На дорогах гололедица.

"Морозный арктический воздух продержится в Украине до пятницы, затем градусы поползут вверх, по выходным - вплоть до оттепели и даже небольших "плюсов". Потепление придет с мокрым снегом и дождем", - подытожила она.

Напомним, украинцев предупредили о значительном ухудшении погоды: придется сидеть дома. В ближайшие дни украинцам стоит соблюдать особую осторожность.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай писал, Николая Чудотворца: что обязательно нужно сделали в этот день, чтобы быть здоровым весь год. В этот день всем послушным детям под подушки приносят подарки и разные вкусности

Ранее сообщал Знай, под окнами у Зеленского украсили елку и поставили карусель "Гораздо круче, чем..."