В воскресенье, 19 декабря 2021 года, день памяти святого Николая Чудотворца, отмечаемый в православных церквях.

Этот праздник для детишек готовит хорошие подарочки, подготавливая их к Новому Году. Но вот для взрослых - День Николая Чудотворца - один из самых важных церковных праздников, в течение которого можно посетить богослужение, как правило, с малышами, чтобы прочитать благодарственные молитвы или обратиться к святому за защитой и помощью.

19 декабря большой праздник-день Николая Чудотворца
19 декабря большой праздник-день Николая Чудотворца

В этот день желательно помогать нуждающимся, что и делал святой Николай, а также забывать обиды и мириться с теми, с кем вы находитесь в ссоре. К этому празднику есть серьезнейшая молитва, которая поможет всей вашей семье.

***

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Всеблагий отче Николае, велик и предивен чудотворче! Ты своими молитвами лечил всякую болезнь и болість, ты своим заступничеством спас от верной смерти, ты своей опекой отгонял беду. Искренне молю тебя, скорого утешителя тех, кто в горе и нуждах нынешнего жизни: поспеши и ко мне со своей помощью, защити меня и всех людей от огня и воды, от голода и эпидемии, от тяжелой болезни и неожиданной смерти.

Охраняй меня всю жизнь, особенно же в страшную минуту перехода из досрочной жизни в вечность. Защити меня тогда щитом твоей молитвы перед справедливым гневом Христа Бога и помоги мне, чтобы я сподобился (-лася) навеки вместе с тобой прославлять и величать милосердие Божие. Аминь.

***

Молитва, скриншот: YouTube
Молитва, скриншот: YouTube

Напомним, главная елка Украины сияет: как Виталий Кличко лесную красавицу на Софиевской площади зажигал

Как сообщал "Знай.uа", 19 декабря - Николая Чудотворца: что обязательно нужно сделали в этот день, чтобы быть здоровым весь год

Знай.uа писал, День Святого Николая: лучшие поздравления для близких в стихах и прозе