Бродячая собака Баттер несколько месяцев жила недалеко от дома Чарти Голлоуэй и предупредила ее, когда электрический обогреватель вызвал сильное пламя ночью.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Бродячая собака спасла семью от домашнего пожара, в результате чего она воссоединилась со своими давно потерянными хозяевами.

Баттер жил за пределами дома Чарити Голлоуэй в Вирджинии, США, в течение нескольких месяцев до инцидента в прошлый четверг.

Чарити установила снаружи электрический обогреватель, чтобы масло оставалось в тепле, но из-за неисправности устройство загорелось.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Собака-герой
Собака-герой

Затем пес-герой сбежал из своего укрытия и начал лаять на дом, предупредив семью Голлоуэй о надвигающейся опасности.

Огонь вскоре распространился, жар в конечном итоге разбил переднее окно дома Чарити, и пламя стало выходить из-под контроля.

Сыну Чарити удалось бороться с пламенем с помощью садового шланга, пока семья ждала пожарных, которым удалось ликвидировать пожар, что означает, что ущерб дому был минимальным.

Сообразительность Баттера означала, что никто не пострадал в результате пожара.

Чарити сказала: "Если бы не он, кто знает, что могло бы случиться. Все могло быть и хуже. Я действительно благодарна той бездомной собаке, которая забрела ко мне во двор".

Чарити
Чарити

Пожарный Джастин Стидхэм, который ответил на вызов службы экстренной помощи, также похвалил собаку.

В конце концов, собака была вознаграждена за свою героичность после того, как фотография, на которой он позирует с пожарными, стала вирусной в социальных сетях. Сообщение привлекло внимание настоящих владельцев Баттера, которые искали свою любимую собаку, чье настоящее имя было Купер, с тех пор, как он сбежал летом.

Как ранее сообщал портал "Znaj", мужчина спас собаку рот в рот.