В Саудовской Аравии десятки верблюдов исключили из конкурса "красоты". Оказалось, что конкурсантам делали инъекции ботокса.

Об этом пишет AP.

Ежегодно в Саудовской Аравии проходит фестиваль короля Абдул-Азиза для верблюдов. Это культурный, экономический, спортивный и развлекательный фестиваль, который, как заявляют в правительстве направлен на "консолидацию и укрепление наследия верблюдов в саудовской, арабской и исламской культуре".

Верблюд и человек, скриншот: Youtube
Верблюд и человек, скриншот: Youtube
Иллюстративное фото

Неотъемлемой частью этого фестиваля является так называемый конкурс красоты для верблюдов. В этом году на него пригласили владельцев самых красивых верблюдов посоревноваться примерно за 66 миллионов долларов призовых. Жюри определяют самого красивого верблюда на основе формы головы, шеи, бугров, одежды и позы животных.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Однако в этом году на конкурсе произошел скандал. Все из-за того, что власти обнаружили, что десятки заводчиков растягивали губы и носы верблюдов, использовали гормоны для увеличения мышц животных, вводили им ботокс и осуществляли другие косметические процедуры. Через это пришлось дисквалифицировать более 40 верблюдов.


После этого организаторы конкурса заявили, что хотят пресечь все попытки фальсификации и обмана в "облагораживании" верблюдов, а виновных будет ждать "серьезное наказание".

Напомним, мурзик-бодибилдер покорил сеть стальными бицепсами - "Котонеггер"

Ранее Знай писал, украинка оставила бедного песика погибать на холоде, а сама поехала на заработки в Польшу:"напуганный ребенок"

Также Знай сообщал, превращение в Гринча: мужчина перевоплотил собаку в"похитителя Рождества". Специалист убеждает, что это абсолютно безвредно для животных