Стало известно о том, что в Соединенных Штатах Америки около 200 лыжников решили нарядиться в костюмы Санта-Клаусов для того, чтобы собрать деньги на благотворительность.

В акции поучаствовали больше 230 человек. Случилось это на американском горнолыжном курорте под названием Sunday River в штате Мэн. Лыжники решили нарядиться в костюмы Санта-Клаусов и провели благотворительный заезд.

"Более 230 Санта-Клаусов катаются на лыжах на курорте Sunday River в штате Мэн, США, чтобы собрать деньги на благотворительность" - говорилось в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Перед тем как скатиться по склону они пожертвовали от 20 долларов в фонд Sunday River Community Fund. Его цель расширить возможность получения образования и тем самым обьединить членов горнолыжного сообщества.

В результате такой акции было собрано около 4600 долларов, которые уже переданы в фонд, и в ближайшее время будут распределены.

При этом стоит отметить, что заезд в костюмах это уже ежегодная акция и традиция, которая получила название в честь горнолыжного курорта "Санта-воскресенье".

Её проводили каждый год, но, в прошлом году из-за пандемии коронавируса пришлось сделать перерыва. Сейчас лыжники с еще большим энтузиазмом гоняют по склонам, после двухгодичного перерыва.

Напомним, что в Киево-Печерской лавре на благотворительной акции УПЦ 800 детей получили "рюкзачки милосердия"

Ранее сообщалось, что вышел из комы благодаря ей: история легендарной украинки, вернувшей к жизни героя

Также, спасатели ради пушистых носиков залезали на высоченные деревья и в глубокие колодцы: куда завело их любопытство.