Новый год все любят прежде всего из-за традиций, к тому же у каждой семьи они разные. Это удивительное время, которое можно провести вместе с родными.

Чтобы ваши дети не скучали предлагаем 6 оригинальных идей для новогодних праздников, передает "Освіторія".

Если вы не имеете своей семейной новогодней традиции, то можете выбрать что-то из этого списка. Так праздники станут еще веселее и насыщеннее.

Украшения на Новый год, фото: скриншот из видео
Украшения на Новый год, фото: скриншот из видео

№1. Дайте волю юным кулинарам

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Можно приобщить детей к приготовлению вкусностей на новогодний стол. Для начала можно выбрать не сложное блюдо, однако с каждым годом можно будет совершенствовать свои навыки и готовить все новые и новые блюда.


Чтобы продемонстрировать ребенку, что готовить не так и сложно, можно показать видео девятилетнего пластуна Макса, который научит готовить различные супы, необычные омлеты или яичницу.

№2. Учитесь рисовать забавно с художником-рекордсменом


Замечательное время ребенок может провести вместе с видеоучителем рисования. В этом поможет Роб Биддальф, который может несколькими линиями создать чудного котика, овцу, монстрика и многих других героев его книг. Когда на видео он показывает пошаговые действия, даже первоклашки смогут повторить за ним.

Уроки рисования Роб Биддальф разработал на карантине, специально чтобы помочь родителям, чьи дети были вынуждены оставаться дома.

№3. Доверьте детский досуг эльфам...

Новый год, фото: GettyImages
Новый год, фото: GettyImages


Приложение ElfYourself поможет превратить семью в эльфов, которые весело танцуют. Для этого бесплатно загрузите приложение, с которым могут легко справиться дети, а дальше они охотно будут веселиться, заменяя лица эльфов на свои, родителей, родственников и даже пушистых любимцев.

№4. Устройте онлайн-офлайн-игру


Если детям надоело проводить время со взрослыми, позовите домой друзей и устройте веселую игру. И к этой встрече особо готовиться не нужно, ведь она будет онлайн.

Можно попробовать простую игру поиск сокровищ. Называете (а еще лучше напишите заранее перечень) то, что должно быть в каждой квартире (конфета, тапочки, елочное украшение и тому подобное). Взрослый (или старший ребенок) зачитываете список, и тот, кто быстрее вернется к монитору вместе с предметом, получает балл.

№5. Новогоднее караоке

Новый год, скриншот youtube Новогодние чудеса
Новый год, скриншот youtube Новогодние чудеса


Загрузите любое приложение караоке The Voice, например, или "Пойте караоке" и предоставьте детям почти все возможности профессионалов-певцов. Благодаря спецэффектам и огромной коллекции песен с текстами, подростки смогут выбрать любимые хиты и записать, как они их поют.

№6. Посмотрите с теми, кого нет рядом, новогодние фильмы


Любимые новогодние фильмы всегда создают праздничное настроение. Но это самое обычное развлечение может запомниться, если к просмотру присоединятся бабушки и дедушки издалека, родные, которые живут где-то далеко, друзья из других городов. Благодаря бесплатной функции Teleparty от Netflix вы можете просматривать фильмы и общаться в чате, а после завершения кино не забудьте поделиться впечатлениями.

Напомним, в Раде установили трехметровую елку, чтобы порадовать депутатов: как выглядит новогодняя красавица. Появилась фотография зеленой трехметровой красавицы.

Также Знай писал, Оливье, банка сардин и борода Санта Клауса: Кошевой из "Квартала 95" показал, как весело встретить Год Тигра. Комик и актер показали, как правильно нужно встречать Новый Год.

Ранее сообщал Знай, что ждет киевлян на Софийской площади во время празднования Нового года 2022. Стал известен комплекс мероприятий для подготовки к Новому году