Уже через несколько недель состоится один из главнейших праздников не только Украины, но и всего мира - Новый Год.

В связи с этим возникает трепет и необходимость украсить не только елку, но и помещение. Но современные праздники требуют современных решений - почему мы не можем праздновать экологически. Нужно показывать детям пример, становиться ответственными и заботиться о планете. К примеру, искусственное новогоднее дерево не совсем правильный выбор, хоть она и служит долгие годы. Вот только "отрабатывает" свой углеродный след она в течение 10-20 лет.

Новый год, фото: Знай.ua
Новый год, фото: Знай.ua

Всегда можно купить живу елку, которую легальоно продают на рынке - такие имеют специальные бирки или клеймо от лесного хозяйства. Их специально сажают к праздникам и, в процессе роста, они успевают выработать большой объем кислорода. Тем не менее, после Нового Года и Рождества, когда уже встает вопрос об утилизации - лучше переделать ее в опилки, а не выкинуть в мусорный бак.

Для украшения помешения лучше выбирать применяемые украшения или же покупать стеклянные, тканевые и металлические, за которыми придется слегка поухаживать, когда они со временем потеряют внешний вид.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Украшения на Новый год, фото: скриншот из видео
Украшения на Новый год, фото: скриншот из видео

Однако это лучше, чем приобретать пластмассовые или полимерные фигурки. Еще можно задуматься над ветками деревьев, листьями и шишками, из которых можно создать елочный венок.

Обычные гирлянды всегда можно заменить на энергоэффективные LED-подсветки, которые потребляют меньшее кол-во электричества и экономят средства.

Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru
Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru
Празднование Нового года. Фото: Vplate.ru

Напомним, 2022 год - Черного Водяного Тигра: во сколько украинцам обойдется праздничная елка

Как сообщал "Знай.uа", домовички попытаются его украсть: Константин Грубич поделился "золотистым" рецептом имбирного печенья

Знай.uа писал, Ивано-Франковск превратился в сказочную Лапландию: кадры заснеженного города