Из Винницкой области, для тех, кто просто обожает разнообразные украинские этические штучки, пришли очень интересные новости. Так, в поселке Малый Мытник местный житель осуществил свою мечту - превратил автобусную остановку в небольшой музей.

Пенсионер украсил остановку общественного транспорта старинными предметами искусства и быта.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Остановка-музей, скриншот: YouTube
Остановка-музей, скриншот: YouTube

Журналисты рассказывают, что пенсионера зовут Виктор Стукан. Изобретатель, превративший остановку в музей, рассказал, что повесил на остановке несколько картин и старинных вещей. Местным жителям очень понравилась такая идея и они поддержали инициативу - начали тоже украшать остановку тем, что у них было дома.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Для ФЛП вступили в действие новые правила Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Виктор Стукан, скриншот: YouTube
Виктор Стукан, скриншот: YouTube

Жители Малого Мытника теперь называют автобусную остановку "краеведческим музеем". Здесь можно увидеть иконы, картины, рушныки, экспозиции и старинные бытовые предметы, такие как чайники, утюги, корзины и даже виниловые пластинки.

Остановка-музей, скриншот: YouTube
Остановка-музей, скриншот: YouTube

Остановка-музей, скриншот: YouTube
Остановка-музей, скриншот: YouTube

Местным жителям понравилась идея Стукана. Односельчане отмечают, что на остановке теперь можно изучать историю и традиции родного края.

Ранее сообщали, львовяне под Новый год смогут путешествовать, не вставая с дивана: в какие уголки Украины открыли 3D-туры.

Как сообщал Знай.ua, фанатам "Один дома" предлагают переночевать у Маккалистеров и почувствовать себя юным Калкином: цена вопроса и дата брони.

Знай.ua писал, лавочка влюбленных, памятник улыбке и колокол на Ратуше: 7 мест во Львове, где осуществляются желания.