В Украине появилась новая схема обмана пенсионеров. Об єтом сообщает телеграм-портал Харьков 1654.

Одна из самых уязвимых категорий украинцев являются пенсионеры. Одиночество, нищета большинства из них делают из них удобную жертву для разнообразных аферистов.

Недавно стало известно о новой схеме мошенничества. Аферисты ходят по домам пожилых украинцев и маскируются под представителей некой президентской реформы. Они заявляют, что Владимир Зеленский за два года собирается выплатить компенсацию на протяжении двух лет.

Мошенники дают ссылку на видео пенсионерам, где ее ведут на сайт, на котором она может посмотреть сколько же там ей начислено компенсации. На сайте требуются ввести банковских карты якобы для получения начисления.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Скрин, видео You tube пенсионер
Скрин, видео You tube пенсионер

Однако вместо денег происходит полное списание средств. В том числе и кредитных (от 10 до 50 тыс грн).
Пострадавших в Украине уже очень много. Старики становятся ещё беднее.

Ранее сообщал Знай, в Киеве готовятся к установке 31-метровой елки: как будет выглядеть главная красавица 2022 года

Как сообщал Знай.ua, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Поэтому граждане, получавшие субсидию в отопительном сезоне 2020-2021 годов и которым ее назначение на следующий период производится без обращения, должны знать, при каких условиях субсидия не назначается.

Знай.ua писал, пенсионерам сделали "подарок" к Новому году, выплаты вырастут для всех: "Цена ошибки - качество жизни". Женщина заявляет, что впоследствии справедливость в индексации пенсий все же будет восстановлена.