Во вторник, 7 декабря, погода будет дождливой и пасмурной. Осадки, в том числе и мокрый снег, ожидаются на всей территории Украины. При этом дневная температура воздуха будет достаточно комфортной - максимум в восточных и южных областях до +12 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от -2 до +2 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от -2 до +2 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до +9 градусов, ночью – от 0 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до +4 градусов, а ночью – от -1 до -2.

В восточных регионах – днем от +7 до +12, ночью – от +1 до +8. На юге температура воздуха – от +10 до +12 градусов днем, ночная – до +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Погода на 7 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 7 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 7 декабря в Украине

7 декабря отмечается день святой Екатерины. Екатерина считается покровительницей брака и невест, поэтому в народе её ещё называют Женодавица. В этот день устраивались народные гулянья, катание на санках с горок — санницы. В народе говорили: «Молодая зима с гор на санках катается»; «С Катерины зима доймет не мытьем, так катанием, не голодом, так холодом». Ясная погода на Екатерину предвещала морозную зиму.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной