Остановилось сердце известной российской актрисы Нины Ургант, которая сыграла в фильмах "Улице разбитых фонарей" и "Воскресном папе".

О трагической утрате сообщила пресс-служба Александринского театра.

Так, стало известно, что в пятницу, 3 декабря умерла советская и российская актриса Нина Ургант. На момент смерти ей было 92 года. На данный момент причины смерти легендарной актрисы и бабушки известного российского телеведущего и шоумена - неизвестны.

Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном
Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном

После института Нина Ургант год прослужила в Академическом театре имени Ф. Волкова в Ярославле, где заняла место ведущей лирической героини. На её счету в этом театре около 20 ролей. Уже в 1962 году она стала работать в Ленинградском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. Тут актриса Нина Ургант сыграла более 30 ролей.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном
Нина Ургант с сыном Андреем и внуком Иваном

Первую большую роль в кино актриса сыграла в 1962 году в мелодраме Игоря Таланкина "Вступление". За ней последовали роль Люси в фильме "Я родом из детства" и роль Анны Михайловны в фильме "Сыновья уходят в бой". В 2008 году она сыграла свою последнюю роль в картине "Азиат".

Напомним, умер легендарный отец Даши Малаховой, который руководил "Театром на Подоле" и учил Ефросинину: "Как грустно и больно...."

Ранее Знай писал, звезду сериала "Моя прекрасная няня" похоронили: дочь рыдала над гробом, а Сергей Жигунов даже не приехал

Также Знай сообщал, умер звезда "Ширли-Мырли" Валерий Гаркалин: вирус не дал актеру ни единого шанса. Звезда советского и российского кино Валерий Гаркалин скончался сегодня, 20 ноября