Традиционно 2 декабря православный мир отмечает день Авдия. В этот день молятся святому о защите от финансовых трудностей.

Родился он в деревне недалеко от города Сихем. С юношества начал верить и служить Господу Богу. Впоследствии он был домоправителем во дворце правителя Ахава. Несмотря на разврат, который там царил, святой оставался праведным человеком, передает портал "Доброта".

Однажды, он встретил пророка Илью и решил следовать повсюду вместе с ним. За его праведность был награжден даром предвидения.

2 декабря - святого Авдия
2 декабря - святого Авдия

Традиционно в этот день люди посещают церковь, чтобы помолиться святому о защите от финансовых трудностей и хорошем урожае на следующий год. Также в этот день проводят обряды для защиты семьи от нечистых сил. Наши предки обходили свой дом, стуча по косяках дверей и оконных рамах, используя серп, нож или обух топора. Обязательно на подоконник нужно положить чеснок или лук, чтобы злые силы не попали в дом.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще


Народные приметы в этот день.

На улице пасмурно — к жаре, а если ясная погода — к морозам.

Весь день на дворе снег и ветер, ждите долгую зиму, а весну холодную.

Выпало много снега - к хорошему урожаю.

Лес шумит, ждите теплой погоды.

Праздник, 2 декабря

Также 2 декабря отмечают Международный день борьбы за отмену рабства и день модельной железной дороги. Еще в этот день отмечают Всемирный день компьютерной грамотности, День памяти святого пророка Авди
и День независимости Объединенных Арабских Эмиратов.

Именины 2 декабря: Вениамин, Адриан, Денис, Дмитрий, Иван, Иосиф, Филарет, Федор

2 декабря 1923 года родилась Каллас Мария - греческая певица (сопрано), солистка крупнейших оперных театров мира. А в 1946 году Джанни Версаче - итальянский модельер. Также 2 декабря празднует день рождения американская поп-дива Бритни Спирз, которая родилась в 1981 году.

Напомним, Григория Чудотворца-2021: история, традиции, запреты и что нужно сделать для благополучия в новом году

Также Знай писал, день святых Романа и Платона - 1 декабря: Значение Имени, о сложном характере и борьбе с однообразием

Ранее сообщал Знай, в Киеве готовятся к установке 31-метровой елки: как будет выглядеть главная красавица 2022 года