Как известно, цены на бензин и дизель в ноябре стали значительно ниже. Чего же ожидать водителям от тарифов в ноябре, и во сколько сейчас обходится топливо.

По данным издания "Минфин", такая ситуация наблюдается во всех областях страны. Цены на топливо становятся ниже - речь идет о бензине и дизеле. А вот автогаз последнее время только рос в цене, но, подорожание практически прекращено.

На статистике видно, что цены стоят на месте, и практически не меняется со дня на день.

Бензин А-95 премиум - 33,74 гривны;

Бензин А-95 - 31,41 гривна;

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Бензин А-92 - 30,63 гривен;

Дизельное топливо - 30,33 гривен;

Газ автомобильный - 19,06 гривен.

Цены на бензин, фото: скриншот
Цены на бензин, фото: скриншот

Вот такие в среднем расценки на украинских АЗС по состоянию на последний осенний день.

Эксперты отмечают, что в начале декабря ожидается еще снижение цен на бензин и дизельное топливо, и вполне возможно стабилизируются цены на автогаз.

"Многое будет определяться курсом гривны, которая медленно девальвирует, – говорит замдиректора Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев. – Потенциал снижения около 1 грн./л как по бензину, так и по дизтопливу, но будет ли он реализован, зависит как от нефтяных котировок, так и от курса гривны" - говорят специалисты.

Цены на бензин, фото: скриншот
Цены на бензин, фото: скриншот

Отмечается также, что снижение цен это новый своеобразный тренд, который задержится с нами надолго, и это на радость водителям.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

В декабре цены на топливо могут стать ниже на целую гривну, а так это будет или нет - узнаем совсем скоро.

АЗС, скриншот из видео
АЗС, скриншот из видео

Ранее сообщали, государство в 2017-2021 годах ввело формулу "Роттердам+" на газ, бензин и дизель – эксперт "Центра Разумкова".

Как сообщал Знай.ua, компании Коломойского претендует на поставку рекордного объема дизтоплива УЗ по формуле "Роттердам+".

Знай.ua писал, Минэкономики обязало АЗС снизить цены на дизтопилво на 20 коп/л в соответствии с формулой "Роттердам+".