Владимир Зеленский посчитает украинцев вместе с Apple: "Станет второй страной в мире"

Стало известно, что компания Apple будет помогать в развитии приложения "Дія" для платформы iOS. В связи с этим был подписан соответствующий меморандум о сотрудничестве.

Меморандум Минцифры и Apple предусматривает:

- запланированная перепись населения 2022-2023;
- проекты, связанные с переходом к режиму paperless;
- развитие приложения действие для платформы iOS;
- инициатив по цифровой грамотности;
- привлечение цифровых технологий в сфере здравоохранения.

Приложение "Дія", фото УНИАН
Приложение "Дія", фото УНИАН

На завод, за руль или в лабораторию: украинцев заставят выбрать профессию еще в школе - когда портфель больше тела

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Для всех украинских родителей, которые занимаются воспитанием детей школьного возраста, до 3 класса включительно, появились очень важные и даже немного интересные новости. Дело в том, что в государственных школах теперь будут начинать внедрять уроки профориентации с 3-го класса.

По словам заместителя министра образования Игоря Гарбарука, профориентация должна стать полноценной частью учебной программы в школах. Замминистра подчеркнул, что качественная профориентация в школе способна в несколько раз повысить популярность рабочих профессий. Поэтому она должна стать полноценной частью учебной программы в школах.

Дети в школе, скриншот: Youtube
Дети в школе, скриншот: Youtube

Павел Зибров признался, чего никогда не допустит в отношениях с Мариной: "Мы против"

В этот раз артист решил затронуть серьезную, острую и довольно болезненную тему не только для многих граждан Украины, но и для всего человечества. Павел Зибров заговорил о важности борьбы с насилием в любом его проявлении - физическом, моральном или психологическом.

Как сообщил певец, ежегодно в Украине, начиная с 2001 года в период с 25 ноября по 10 декабря, проводится масштабная информационная кампания "16 дней против насилия", целью которой является создание социального пространства свободного от насилия.

Скриншот с Instagram, Павел Зибров
Скриншот с Instagram, Павел Зибров

Руслана Стефанчука попросили покинуть "кресло" спикера Парламента прямо во время заседания

О данной инициативе объявил первый заместитель главы Верховной Рады Александр Корниенко.

"Уважаемые коллеги, поступило обращение об отстранении председательствующего на пленарном заседании от 2 фракций – от ЕС и ОПЗЖ. Объединились в таком "порыве". В соответствии со ст. 29 Регламента, после сокращенного обсуждения Верховная Рада может принять такое решение, - отметил в ходе обсуждений первый заместитель главы ВРУ.

Но вот только серьезности данного предложения инициаторов из 2 фракций, судя по реакции большинства парламентариев, в зале не разделили. Она была с улыбкой и объявлена, и со смехом воспринята в сессионном зале.

Руслан Стефанчук-скриншот
Руслан Стефанчук-скриншот

Оля Цибульская, Слава Каминская, Настя Приходько признались, что делают со своими бровями: "Можно на с*ськах"

Певица Ольга Цибульская сделала себе пудровое напыление бровей.

«Как пела Сердючка «Я не поняла». Раз в месяц можно покрасить чем-то натуральным. Не люблю наращенных ресниц, ногтей, волос, бюста», - призналась Цыбульская.

Певица Слава Каминская не гонится за трендами и не доверяет свои брови никому. Красит только сама, «краской из магазина».

"Когда уже были в моде соболиные эти брови, мне сделали какие-то **норки», - делится она неудачным опытом.

Слава Каминская, фото: Instagram
Слава Каминская, фото: Instagram