В среду, 1 декабря, зима традиционно заявит о себе мокрым снегом и суровым минусом за окном. Осадки прогнозируются в западных, а также местами в северных и центральных областях. Дневная температура воздуха ощутимо снизится, ночь будет морозной и ветреной. В целом, погода говорит сама за себя - зима очень вовремя напомнила о себе, так что её появление заметит каждый украинец.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от 0 до +4 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от 0 до -2 градусов.

В центральных областях температура днем от 0 до +3 градусов, ночью – от -1 до -3 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от 0 до +3 градусов, а ночью – от -1 до -4.

В восточных регионах – днем от 0 до +6, ночью – от 0 до -4. На юге температура воздуха – от +4 до +8 градусов днем, ночная – до -3 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Погода на 1 декабря, фото Укргидрометцентр
Погода на 1 декабря, фото Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды на 1 декабря в Украине

В первый день зимы почитается память святых Платона и Романа. В народе этот день называют зимоуказателем, так как погода этого дня предсказывает погоду зимы. Если с утра тепло — значит быть ростепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень — таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель — то уйдет от нас зима неохотливо, с угрозами.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения

Также портал Знай.ua писал, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной