Исследование показало, что один из видов пчел начал кушать мясо, они поедают трупы, как настоящие стервятники.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Daily Star»

Исследование показало существование новых пчел, питающихся плотью, а не нектаром.

Рассматриваемые пчелы классифицируются как тропические и считаются первыми в мире, кто использует другую пищу, а не растения.

Считается, что эти мясоеды происходят из семейства безжальных пчел Тригона и обитают в Коста-Рике.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Пчелы
Пчелы

Исследование было проведено сотрудниками Калифорнийского университета в Риверсайде. Они рассказали, что это единственные в мире пчелы, которые эволюционировали и начали употреблять другую пищу, а не растения. Это говорит о том, что эти пчелы изменили свои привычки.

Теперь эксперты называют их пчелами-стервятниками, так как они ведут себя, как настоящие любители полакомиться мертвечиной.

Чтобы прояснить детали недавно обнаруженных мясоедов, исследователи отправились в Коста-Рику и установили приманку из сырых кусочков курицы на ветках, которые они намазали вазелином, чтобы предотвратить появление муравьев.

Пчелы
Пчелы

Пчел-стервятников сразу же привлекло мясо, что вызвало интерес исследователей к вопросу, как их диета влияет на них со стороны пчел-вегетарианцев.

Куинн МакФредерик, энтомолог UCR, сказал, что у этих пчел завелись какие-то бактерии, которых нет у других их родственников. Данные бактерии можно найти у стервятников и гиен, которые просто обожают питаться падалью.

Напомним, что в сети рассказали, как медведи перекрыли дорогу.