Пользователи TikTok обнаружили сумасшедшую скрытую функцию iPhone, и люди не могут поверить, что она реальна. Этот взлом iPhone стал вирусным после того, как его показала актриса Элизабет Хенстридж, которую многие знают, как Джемму Симмонс из сериала «Агенты Щ.И.Т.» из вселенной Marvel.

Как работает скрытый взлом iPhone:

Основная суть этого трюка заключается в том, что вы можете настроить свой iPhone так, чтобы он всегда находился в состоянии «прослушивания». Вы можете получить звук на вашем iPhone и передать его обратно на AirPods. Обратите внимание, что этот трюк с iPhone также работает с обычными AirPods, Powerbeats и AirPods Max.

По общему признанию, вполне естественно рассматривать этот взлом iPhone в контексте прослушивания разговоров других людей. Тем не менее, на это стоит обратить ваше внимание как на предупреждение о безопасности. В частности, если вы видите случайный iPhone, лежащий рядом, не думайте, что говорить о конфиденциальной информации безопасно.

Скрин, видео TikTok
Скрин, видео TikTok

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Apple описывает цель этой функции следующим образом:

С Live Listen ваш iPhone, iPad или iPod touch может действовать как микрофон, который передает звук на ваши AirPods, AirPods Pro, AirPods Max, Powerbeats Pro или Beats Fit Pro. Live Listen может помочь вам услышать разговор в шумном месте или даже услышать, как кто-то говорит в другой комнате.

Как настроить Live Listen на iPhone

Чтобы начать работу с этой функцией iPhone, убедитесь, что ваши AirPods отключены и активны. Затем выберите «Настройки»/«Центр управления»/«Настроить элементы управления». Как только вы это сделаете, вы увидите список приложений, которые находятся в Центре управления.

Вы также увидите приложения, которых нет в Центре управления. Продолжайте прокручивать, и вы увидите опцию Слушать. Как только вы выберете ее, нажмите зеленый значок плюса, после чего он появится в Центре управления.

@elizabeth_henstridge

so basically we’re all spies now?! Whaaaa? #livelisten #amitheonlyone who didn’t know?! 😂😳 #actorsoftiktok

♬ original sound - Alex and Jon

После этого вы увидите значок уха в нижней части экрана, когда вы вызовете Центр управления, проведя пальцем вниз от верхнего края экрана. Если вы коснетесь значка уха, вы увидите вариант с надписью «Live Listen». Нажмите на него один раз, и любой звук, который улавливает iPhone, будет отправлен обратно на ваши AirPods, если вы находитесь в зоне досягаемости.

Если у вас возникли проблемы с настройкой, нет причин для беспокойства. В этом случае просто убедитесь, что ваш Bluetooth включен и ваши наушники заряжены.

Знай.ua напоминает: Apple презентовал ноутбук Macbook Pro: самый мощный процессор в мире

Как ранее сообщал Знай.ua: Facebook исчезнет навсегда: Цукерберг все решил

Также Знай.ua писал: Мужчина заказал на распродаже новый iPhone, но курьер привез куски мыла: уже не первый случай