Ученые обнаружили опасность на Луне, которое несет смертельную опасность для человека. Об этом сообщает телеграм-портал Naked Space.

Миссия "Аполлона" обнаружила пыль на спутнике Земли. Ученые из университета Стоуни Брук нашли, что в ней имеется множество элементов, которые плохо влияют на клетки человека. Около девяноста процентов их погибает из-за взаимодействия с этим элементов.

Еще одной проблемой является абразивность лунной пыли. Поскольку на Луне отсутствуют ветра, частицы пыли не разрушаются и не шлифуются, оставаясь острыми, как стекло. Они могут попасть в легкие людей и привести к смерти.

Самое длительное за почти 600 лет лунное затмение
Самое длительное за почти 600 лет лунное затмение

Несмотря на то, что от пыли космонавтов защищает скафандр, это все равно может создавать проблемы для будущей колонизации спутника Земли. Поэтому в настоящее время инженеры активно работают над тем, чтобы защитить человечество от этой опасности.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще