Шахтер в Кемерово случайно опоздал на утреннюю смену и не попал под обвал. Об этом сообщает телеграм-портал SHOT.

Речь идет о Николае Бублисе, опоздал на работу, что возможно спасло его жизнь. Шахтёр забирал спецодежду из стирки и из-за этого приехал на работу позже. Вскоре в "Листвяжной" произошло ЧП, унёсшее в итоге жизни 51 человека.

Шахта Листвяжная. Фото: Аргументы и Факты.

"Приехал чуть позже, потому что забирал одежду со стирки и приехал на вторую вахту. Некоторые люди уже успели спуститься в шахту, а я как раз только собирался спускаться. Но мы сразу увидели черный дым, до этого был холопок. Мы поняли, что что-то не то. Люди встали и не стали спускаться", - сообщил он.

Авария случилась 25 ноября в городе Кемерово. Тогда под землей были 285 человек.На данный момент стало известно о 52 погибших - 46 шахтерах и 6 спасателях.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщил губернатор Кемеровской областир Сергей Цивилев, вероятной причиной аварии является взрыв метано-воздушной смеси. Информацию о взрыве метана замгенпрокурора Дмитрий Демешин.

Напомним, ранее в "Киевстаре" рассказали, как распознать мошенников: "Можете сразу класть трубку".

Также " Знай.uа" мошенники скупили на все деньги Украинки музыку в ITunes, ПриватБанк отказался возвращать списанное: "У меня нет гаджета от Apple".

Как сообщал портал " Знай.uа" мошенники выманили у украинской пенсионерки последние деньги: представились дочерью, попала в ДТП.