В пятницу, 26 ноября отмечается большой праздник - Ивана Златоустого. Какие существуют традиции на этот день, запреты, и от чего рекомендуется отказаться.

Жил он в 4-5 веке, и был архиепископом в Константинополе. В этот день все замирает, и покрывается снежным покровом. По крайнем мере так было всего ранее, как отмечали наши предки. Также, этот день всегда славился ветреной погодой, поэтому сильного потепления ждать не стоит.

Церковь, фото: Facebook
Церковь, фото: Facebook

Существует ряд примет на этот день. Например, если все таки будет плохая погода, то людей ожидает хороший урожай в следующем году. Потепления стоит ожидать в том случае, если днем сильный ветер, а под вечер все успокоится.

Иван Златоуст, фото: свободный источник
Иван Златоуст, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Небо усеяно яркими звездами – к снегу и холодной погоде. Если днем идет снег, то к вечеру ударит мороз.

В этот день лучше всего будет отправиться в долгожданный отпуск, о котором вы так давно мечтали. Он будет удачным и благополучным. Также, наши предки лепили много-много пельменей, и сразу же сьедали. Делали это для того, чтобы в следующем году вас ждало счастье и покой.

Обязательно стоит уделить внимание лечению детей, у которых есть проблемы с речью, а Ивану Златоусту нужно помолиться от всего сердца, и попросить наказания для мошенников и взяточников.

Молитва, фото: Facebook
Молитва, фото: Facebook

Как и в любой другой праздник существуют некоторые запреты. Запрещено ссориться и ругаться. Контролируйте свои эмоции и поступки. Нельзя ничего занимать соседям, чтобы не украли счастье.

Напомним, что священник объяснил, можно ли крестить детей с именами, которых нет в святцах УПЦ

Ранее сообщалось про День святой Людмилы и иконы Пресвятой Богородицы: тяжелая судьба мученицы и запреты на сегодня

Знай.uа писал,священник объяснил, сколько раз можно венчаться в церкви