Чуть менее месяца остается до самой магической ночи в году - встречи Черного Водяного Тигра и 2022 года. Однако, столица Украины начинает возведение новогоднего городка и подготовку к праздникам уже сейчас. Так какой же будет встреча Нового года в этом декабре?

Наибольшим разочарованием для многих будет то, что в Киеве на Софиевской площади в этом году будет значительно меньше фудкортов и каруселей... Это перенесут за Киев, в "Добропарк".

Новый год 2020 в Киеве
Новый год 2020 в Киеве

Тематика этого года – рождение Иисуса, в этой стилистике украсят елку. Организаторы уже заказали в Львове 20 тыс. небольших пластиковых игрушек диаметром восемь сантиметров. 75% игрушек будут красные, остальные – золотые. Также возле елки установят вертеп.

В этом году киевляне смогут увидеть новогоднюю красавицу уже 10-11 декабря. Вся установка будет около 68 метров в диаметре.

19 декабря в 16:00 состоится официальное открытие новогодней елки на Софийской площади, традиционно с мэром Виталием Кличко и святым Николаем. Новогодняя красавица на Софийской площади будет до 19 января.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Новый год-2022 на Софиевской площади, фото:Folk Ukraine
Новый год-2022 на Софиевской площади, фото:Folk Ukraine

Резиденцию с аттракционами на 800 кв. м обустроят в Добропарке. Гостей там будет встречать сказочный волшебник Доброчар (он в этом году заменит Санту). На новой локации можно будет увидеть коллекции метеоритов и телескопы, походить по пекарням и научным лабораториям и узнать, как изготавливают игрушки из стекла.

Сразу же отметим, что Добропарк находится в Киевской области и для вашего удобства мы расскажем, как добраться туда, чтоб вы могли встретиться с украинским Сантой (Это будет возможно уже с 1 декабря).

От Киева по Житомирской трассе ехать 32 километра. Добраться до дендропарка можно на автобусе от станций метро «Нивки», «Житомирская», на личном автотранспорте или на маршрутных такси №375, 771, 373. Припарковаться можно на большой автостоянке на 120 парковочных мест.

Скрин карты Добропарка
Скрин карты Добропарка

Дендропарк "Добропарк" под Киевом работает во все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00. Вход платный. Цены на посещение:

  • Взрослый билет – 150 грн.
  • Детский билет (5-14 лет) – 80 грн.
  • Льготный билет – 80 грн. Льготные категории: пенсионеры, инвалиды I и II группы, военнослужащие срочной службы, участники АТО, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на ЧАЭС I категории, ветераны ВОВ.
  • Бесплатно посещать дендропарк могут дети до 5 лет, дети с инвалидностью до 18 лет, дети-сироты до 16 лет.

Также хотим напомнить, что в Киеве можно будет посетить также ВДНХ, где будет уже привычная "Зимова країна", которая откроется 11 декабря.

Всего будет 20 развлекательных локаций. На центральной площади будет 15-метровая праздничная елка, а рядом обустроят фотозоны.

Также будет каток. Там одновременно смогут кататься до 500 посетителей. Рядом будут горки. Оранжерею превратят в стеклянный домик. Также гостям покажут мюзикл.

Также на ВДНХ будет:

  • Резиденция Санты,
  • Різдвяна фабріка мрій,
  • Центр семейного досуга Teleport360,
  • Галерея стальных фигур,
  • Animal Park,
  • Планета бабочек,
  • выставка-парк "Планета динозаврів" и "Живі дракони",
  • веревочный парк SkyPark,
  • экстремальные аттракционы,
  • карусели,
  • квест-комнаты.

Напомним, что украинцам рассказали, какие дела нужно успеть сделать до Нового года.