"Черная пятница" - привлекательное время для покупок. Многие ждут этого дня, чтобы существенно сэкономить. И действительно ли скидки помогут сэкономить ваши средства? В Дивись.info дали советы относительно того, как пережить «черную пятницу» без ущерба для бюджета.

Большинство вещей, приобретенных на распродажах, оказываются ненужными в течение месяца. Магазины обещают скидки чуть ли не в 90%, и многие им верят.

"Черная пятница" - это ежегодная масштабная распродажа, которую начали в США и подхватили во всем мире. Прежде всего из-за того, что он выгоден магазинам и производителям.

В Украине к «Черной пятнице» относятся скептически, но положительно. В 2020 году только 59% украинцев участвовали в масштабных распродажах.

Как не потратить все деньги

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще
  • Готовьте список желаемых покупок заранее,
  • Изучите цены на выбранный товар,
  • Отложите деньги и распланируйте ориентировочный бюджет на «Черную пятницу» наперед.
  • Избегайте импульсивных покупок.
  • Перед праздниками магазины также дают хорошие скидки, поэтому не спешите скупать все цена еще может снизиться.
  • Не «ведитесь» на рекламу и трижды подумайте, прежде чем отдать деньги за ненужный вам товар.

По словам финансового аналитика Богдана Слуцкого, «черная пятница» — это маркетинговый инструмент для продавцов, чтобы реализовать весь лишний товар. Чаще всего это одежда из прошлых коллекций, гаджеты старых моделей, или же бракованный товар.

Вернуть товар с браком можно, даже если продавец утверждает обратное. Однако, если о браке вас предупредили заранее, деньги вам не отдадут.

Напомним, что украинцев ждут длинные выходные в декабре, на Новый год и Рождество-когда и сколько будем отдыхать

Ранее сообщалось, что как выбрать хороший принтер, при этом сэкономив: секреты Черной пятницы 2021

Также, от тепла к морозу-один шаг: украинцам рассказали о контрастную погоду на выходные