В понедельник, 22 ноября празднуется День иконы Девы Марии. Верующие молятся, и просят помочь в решении сложных ситуаций. Какие еще в этот день есть традиции и праздники.

Икона Богородицы «Скоропослушница» чрезвычайно древний и чудотворный образ, находившийся на Святой Горе Афон. Люди молятся этой иконе, и просят помощи в сложных ситуациях, среди которых и исцеление от тяжелых болезней.

Икона, фото: свободный источник
Икона, фото: свободный источник

Также, еще в этот день отмечается День святой Матроны, и в этот день существует ряд традиций, а также правил - что можно делать, а чего не стоит.

Считалось, что она также имела исцелять людей, если её попросить от чистого сердца, а также предсказывать будущее.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Церковь, скриншот: Facebook
Церковь, скриншот: Facebook

Верующие ходят в церковь, и преклоняются перед мощами в этот день. Обязательно нужно попросить прощения у родных и близких, которых вы могли задеть, и самому простить старые обиды. Нужно, чтобы абсолютно все конфликты были решены при помощи разговоров.

Также, в этот день не рекомендуется предаваться соблазнам, и перепадам настроения. Нужно чаще благодарить других людей, а не срывать на них злость.

Молитва в церкви, кадр из видео
Молитва в церкви, кадр из видео

22 ноября именины отмечают Александр, Ефим, Антон, Константин, Илья, Иван и Семен, Артамон, Мавр, Неофит, Порфирий, а также Наркисса и Матрона.

Молитва к святой Матроне

Святая Матерь, спаси нас, грешных! Прости нам наши грехи и пошли нам спасение и здоровье крепкое! Спасибо, что не оставляешь нас и даешь нам веру, надежду, любовь! Слава тебе, Господи!

Спаси и помоги моей семье, пошли здоровье детям, внукам, здоровье невесткам и всем моим родным и близким! Пошли нам покоя и радости и огради нас от искушений греховных. Спасибо тебе за все, что мне даешь и за твою любовь к нам! Не оставь нас глупых детей твоих! Аминь

Молитва, фото: Unian
Молитва, фото: Unian

К слову, также в этот день предлагалось праздновать День сына, в контексте дня мужчин, и все с подачи такого издания как Guardian News & Media Limited. Хоть это событие вызвало резонанс в сети, и многие это поддержали, праздник все же остался на неофициальном уровне.

Отец с сыном, фото: скриншот из видео
Отец с сыном, фото: скриншот из видео